在线教育开户
设为首页
网站地图
在线教育下载
  您现在的位置:在线教育 > 教育信息 > 正文
工作未满三年是否可以参加同等学力申硕考试?
作者:admin  来源:本站  发表时间:2019-06-12 11:25  点击:90

  12、实行培优辅差,面向全体学生。13、加强学生的阅读量,培养兴趣,提高写作水平。

  上午、下午考试科目不同,准考证也不同。准考证涂改无效,背面要空白。考试期间,如考生所持准考证被发现有下载统一内容以外的文字或标记,将按违规处理。

工作未满三年是否可以参加同等学力申硕考试?

您的位置:正文工作未满三年是否可以参加同等学力申硕考试?学位办2019-03-1313:41【】【】  13.工作未满三年是否可以参加考试?  报考2019年全国统考的考生应具备以下资格:  (1)已获得学士学位,并在获得学士学位满三年以后(即2016年3月底以前获得学士学位),或虽无学士学位但已获得硕士或博士学位且满三年者。 已获得授予的国(境)外学士、硕士或博士学位者,其学位需经教育部留学服务中心认证。   (2)申请临床医学、口腔医学或中医硕士专业学位的考生,不受第一条限制,但须具备以下条件:  ①临床医学类、口腔医学类、中医学类、中西医结合类本科毕业生并获得学士学位;  ②正在接受住院医师规范化培训的住院医师或已获得《住院医师规范化培训合格证书》的临床医师;  ③申请人所申请的专业学位类别及领域应与住院医师规范化培训学科相对应。 责任编辑:路◇编辑推荐······。

 

上一篇:布依族分布,布依族婚俗,布依族食俗,布依族节日
下一篇:没有了